Компоненты обычной губной помады могут привести к бесплодию

Автор
Компоненты обычной губной помады могут привести к бесплодию

Химические вещества входят в состав помады могут привести к бесплодию.

Недавние исследования показали, что химические вещества, которые часто входят в состав популярных косметических средств, могут привести к возникновению аллергии, проблем с сердцем и даже к бесплодию, сообщают зарубежные СМИ.
Так, например, в состав обычной губной помады входят такие вредные компоненты как, свинец, кадмий, а также Перабо и метакрилат. Наибольшую опасность несет в себе триклозан, используемый в качестве консерванта губной помады. Исследователи утверждают, что триклозан вызывает всевозможные проблемы с сердцем, а также он способен снизить мышечную силу.

Из-за действия триклозана у женщины впоследствии могут возникнуть проблемы с фертильностью. Этот компонент также значительно увеличивает уровень мужских гормонов, что может вызвать проблемы с лишним весом, повышенный рост волос, а также нарушения менструального цикла, и даже привести к бесплодию.

Ассоциация производителей косметических средств не согласна с результатами этого исследования, мотивируя это тем, что ученые изучали влияние косметических компонентов на мышах, а не на людях.