К чему побуждают женщин противозачаточные таблетки?

Автор
К чему побуждают женщин противозачаточные таблетки?

Женщины, которые использовали на момент знакомства оральные контрацептивы, в целом удовлетворены.

В Британии провели исследование и выяснили, что женщины, которые регулярно принимают оральные контрацептивы, выбирают себе в спутники менее сексуальных, но более надежных и верных мужчин, пишут иностранные СМИ.

Исследователи попытались выяснить удовлетворенность женщин отношениями, в том числе половой жизнью, длительность этих отношений, а также принимали ли женщины противозачаточные таблетки во время знакомства с будущим мужем.

В ходе исследования выяснилось, что участницы, которые использовали на момент знакомства оральные контрацептивы, в целом удовлетворены и отношениями, и верностью мужчины больше своих «оппоненток». Эти женщины и к длительным отношениям более склонны. Но удовольствия от интимной жизни испытывают меньше.

В чем же причина? Руководитель исследования считает, что действие таблеток, по сути, симулирует беременность, и это состояние сказывается на выборе партнера. При обычном менструальном цикле во время фазы, когда организм женщины готов к зачатию, она предпочитает выбирать мускулистых мужчин с ярко выраженными внешними чертами, говорящими о «сильных» генах. К сожалению, такие мужчины более склонны к изменам. А приём контрацептивов цикл женщины делает более «сглаженным», и поэтому они предпочтут выбрать мужчин с качествами, предполагающими прочные и длительные отношения.