Ученые выяснили, какой витамин является эликсиром молодости

Автор
Ученые выяснили, какой витамин является эликсиром молодости

Ученые из Швейцарии провели исследование и обнаружили, что витамин В3 продлевает жизнь на 10%.

Результаты работы подробно описаны в издании Nature Chemical Biology. Витамин В3, или никотиновая кислота, оказывает на организм воздействие сродни физическим нагрузкам. Это было доказано во время эксперимента на червях. В скором времени испытать на себе действие В3 предстоит мышам, а потом и людям. Напомним, что суточная норма указанного витамина составляет 18-25 мг. Для беременных она повышается до 22-26 мг.

Источниками никотиновой кислоты являются такие мясные продукты, как постное мясо, говяжья печень и птица. Богаты В3 также яйца и молочные продукты. Много витамина содержат цельнозерновые продукты, пивные дрожжи, бобы, орехи, картофель, морковь, помидоры, мята, петрушка, ромашка, шиповник и щавель.

Оливковое масло - это один из самых ценных и древних эликсиров красоты. В сочетании с другими натуральными ингредиентами, оливковое масло может вернуть молодость коже, волосам и ногтям. При ломких ногтях, полстакана оливкового масла разогревают на водяной бане и делают ежедневные ванночки. Пальцы погружают в теплое масло на 15 минут. Если не успеваете делать ванночки каждый день, постарайтесь уделять внимание ногтям хотя бы раз в неделю в течение месяца.