Кефирная диета: как похудеть за 3 дня?

Автор
Кефирная диета: как похудеть за 3 дня?

Кефир является уникальным по своему составу продуктом, получаемым из молока путем молочнокислого брожения.

Он не только сохраняет все полезные свойства молока, но еще и приобретает много полезных и важных для здоровья качеств. Кефир содержит в своем составе большое количество микроэлементов и биологически активных веществ, нормализует микрофлору кишечника, а также является хорошим абсорбентом. Не удивительно, что благодаря своим свойствам, кефир включен в самые разнообразные диеты для похудения. Мы же рассмотрим два варианта кефирной диеты, в которых кефир является основным продуктом.

Первый вариант. Диета рассчитана на 3 дня. Полтора литра кефира выпивается в течение дня за 5-6 приемов с равным промежутком времени. Кроме кефира ничего, кроме воды, употреблять нельзя. Диета довольно жесткая, но благодаря ей, вы за 3 дня легко избавитесь от двух-трех лишних кг.

Второй вариант является более мягким, т.к. помимо кефира разрешено употребление овощей и фруктов (примерно 1 кг в день). Данный вариант кефирной диеты рассчитан на неделю, за которую вы избавитесь от 5-6 кг лишнего веса.

Меню на неделю
1 день. 1,5 литра кефира и 5 вареных картофелин среднего размера.
2 день. 1,5 литра кефира и 100 г отварной курицы.
3 день. 1,5 литра кефира и 100 г отварного постного мяса (говядина или телятина).
4 день. 1,5 литра кефира и 100 г отварной рыбы.
5 день. 1,5 литра кефира и 1 кг овощей и фруктов (кроме бананов и винограда).
6 день. 1,5 литра кефира.
7 день. Минеральная вода.

Все продукты готовятся без соли. Для большей эффективности, перед началом диеты рекомендуется сделать очистительную клизму.