Косметические процедуры могут стать причиной появления рака

Автор
Косметические процедуры могут стать причиной появления рака

Для того чтобы оставаться всегда привлекательными, женщинам приходится прибегать к различным хитростям и пользоваться услугами косметологов.

Знают ли красавицы о том, что после некоторых процедур за достигнутую красоту приходится дорого расплачиваться собственным здоровьем? Кто бы мог подумать о том, что такая популярная и, вроде бы, безобидная процедура как маникюр может стать причиной появления рака!

Согласно наблюдениям медиков, пациентки с онкологией кожи часто прибегали к гелевому Shellac маникюру. Причина кроется в том, что кожный покров страдает от вредного воздействия солнечного ультрафиолета. Чтобы избежать осложнений и обезопасить себя, онкологи советуют пользоваться во время процедур специальными перчатками, а руки обрабатывать солнцезащитным кремом.

Но и это еще не все. Распространенная процедура выпрямления волос при помощи кератина по бразильскому методу тоже крайне опасна для здоровья. Несмотря на то, что такое выпрямление гарантирует продолжительный эффект и сияние прямых волос, женщинам с кудрявыми волосами нужно четко представлять последствия, которым они подвергнутся после обработки волос крайне вредного химического вещества – формальдегида.