Чем полезен сок спаржи?

Автор
608
Чем полезен сок спаржи?

Спаржа способна полностью покрыть дефицит витаминов и минеральных веществ, который образовался за зимний период.

Спаржа содержит белки, углеводы, большое количество витаминов групп А, В, РР, аспарагин, кальций, калий, магний и железо. Спаржа – это молодой побег растения рода Аспарагус.

Сок спаржи очень эффективен как мочегонное средство, в особенности с морковным соком (если пить чистый сок спаржи, он может дать нагрузку на почки). В качестве дополнительного компонента соковых смесей сок спаржи употребляют при малокровии и диабете.

Еще одно полезное свойство сока спаржи – помогать распаду щавелевой кислоты в почках и мышцах нашего тела. Это делает его незаменимым при лечении ревматизма, неврита и других заболеваний, вызываемых избытком мочевины.

Спаржа снижает кровяное давление, активизирует сердечную деятельность, она особенно рекомендуется при цистите, водянке, подагре, диабете, почечнокаменной болезни.

Сок спаржи - отличное средство для пилинга: он прекрасно отшелушивает отжившие клетки, не позволяет коже огрубеть и покрыться мелкими бородавками - папилломами, а также устраняет мозоли и всевозможные ороговелости.

Противопоказан при индивидуальной непереносимости продукта.