Защитные средства от насекомых

Защитные средства от насекомых

Можно встретить разные виды репеллентов.

Как приятно отдохнуть на природе! Представьте – рядом ваши близкие люди, вам с ними хорошо и комфортно, вы можете расслабиться, забыть о суете, о проблемах и немного помечтать, пишут зарубежные СМИ.

Настроились на нужный лад? Ззззззз!!! А это еще что? Комары… Кто из нас не сталкивался с этой напастью?! Из-за них могут оказаться испорченными даже самые восхитительные моменты! Чтобы ничего подобного не произошло, надо заранее позаботиться о защите от этих монстриков. Не дадим им и прочим насекомым испортить наш отдых!

Ох, батюшки!.. ой, караул!..

У вас есть два варианта – либо вы можете кричать караул и размахивать руками, пытаясь распугать комаров, либо воспользоваться специальным защитным средством. Думаю, мы с вами выберем второе!

Есть два основных типа защиты - репелленты и инсектициды. Первые отпугивают, а вторые убивают насекомых.

Можно встретить разные виды репеллентов – те, которые наносятся на кожу, те, что нагреваются или поджигаются, вставляются в розетку, разбрызгиваются, ставятся в блюдечке рядом с кроватью и многое другое…

К средствам, которые наносятся на кожу, относятся кремы, лосьоны, эмульсии, спреи. Для детей используйте только специальные детские средства. Обычно они действуют в течение нескольких часов. Перед использованием проверьте средство на маленьком участке кожи. Если не появится аллерги – смело используйте дальше! И помните – не втирайте их в кожу подобно питательному крему!

Защитные средства отнюдь не сводятся к лосьонам и кремам. Есть такие оригинальные виды, как лампы-ловушки, специальные свечи и браслеты, ультразвуковые отпугиватели.