Шпинат для похудения

Автор
Шпинат для похудения

Свежие листья шпината богаты витаминами, жирами, клетчаткой и полезными углеводами.

Много вкусных и разнообразных заморских продуктов появилось в последнее время на полках наших магазинов. Многие из них уже стали любимыми и прочно вошли в наш повседневный рацион. Руккола, оливковое масло, итальянские макароны – все эти продукты несут в себе огромную пользу для организма, и рекомендованы тем, кто хочет похудеть без диеты.

Если вы чувствуете, что вам не хватает витаминов, пришло время пополнить свой рацион зеленью, и шпинат подойдет как нельзя кстати.

Польза шпината

Свежие листья шпината богаты витаминами, жирами, клетчаткой и полезными углеводами, и содержат всего 20 ккал на 100 грамм продукта. Шпинат для похудения – первый друг, ведь его листья богаты селеном.

Этот микроэлемент является мощным антиоксидантом и препятствует старения, а также улучшает обмен веществ, укрепляет сосуды и положительно влияет на работу сердечной мышцы. Селен также полезен для волос, кожи и ногтей, также, как и кальций. Кроме этого, этот микроэлемент помогает ускорить обменные процессы в организме и способствует выведению воды, тем самым уменьшает целлюлит.