Диета для энергичных

Автор
Диета для энергичных

Если вы желаете похудеть, но не можете отказаться от своей любимой еды, - попробуйте диету, которая совместит вкусную еду и шикарную фигуру.

Не так давно считалось, что быстрые углеводы являются провокаторами лишнего веса, поэтому следует питаться белками. Основу рациона начало составлять мясо и мясные продукты.

Но со временем все поменялось. Новые исследования показали, что углеводы ускоряют процесс метаболизма, и тем самым помогают сжигать жиры, но только если человек употребляет правильные углеводы в правильном количестве. Углеводы способствуют увеличению запаса энергии, что помогает всегда быть в хорошем настроении. В то же время, человек худеет на 1 кг в неделю.

Если вы хотите придерживаться этой диеты, вам следует придерживаться следующих правил. Вы должны включить продукты, содержащие резистентный крахмал, в каждый прием еды. Это могут быть бананы, овсянка, фасоль, чечевица, картофель, коричневый рис, паста и хлеб из муки грубого помола.

Четвертую часть вашей тарелки должны занимать продукты из приведенного выше списка. На оставшейся части расположите что-то белковое (мясо, рыбу, цыпленка), овощи и добавьте оливковое масло, ломтики авокадо, немного орехов.

Если любите горячее, то вам следует воздержаться от горячих блюд. Резистентный крахмал не любит жару, поскольку он попросту разрушается. Зато при охлаждении кристаллизуется и превращается в диетическое блюдо.

Займитесь спортом. Энергию, которую вы получаете из ''хороших'' углеводов, стоит тратить тоже по-хорошему. Пейте зеленый чай, поскольку он ускорит метаболизм, а значит - и процесс жиросжигания. Фрукты тоже имеют резистентный крахмал, то только не дозревшие.

Вам следует высыпаться - каждый лишний час сна делает вас стройнее. Недосып же, наоборот, провоцирует желание покушать. В общем, чтобы иметь стройную фигуру, ешьте углеводы, спите дольше - и вы быстро и легко сбросите вес.