Десять вариантов разгрузочных дней

Автор
Десять вариантов разгрузочных дней

Летом в пору шашлыков, посиделок на природе или отпусков, связанных со сменой климата, разгрузочные дни просто необходимы.

Летом в пору шашлыков, посиделок на природе или отпусков, связанных со сменой климата, режима и системы питания, разгрузочные дни просто необходимы. Предлагаем вам выбрать любой из 10-ти самых лучших вариантов.

Фруктовый разгрузочный день

Вам понадобится 1,5 кг свежих фруктов, любых, кроме бананов. Все фрукты делим на 5-6 приемов и едим по мере появления чувства голода.

Кефирный разгрузочный день

Наиболее популярный, так как легко переносится и виден заметный эффект. К тому же кефир нормализует работу системы пищеварения, укрепляет организм. На протяжении дня вам необходимо выпить 1,5 литра кефира. Наш совет - для большей эффективности слегка подогрейте его, так как холодный продукт не слишком полезен.

Яблочный разгрузочный день

Также отличный вариант для всех, кому необходимо привести в норму работу кишечника. За день можете съесть 1,5 кг сырых яблок. Совет для людей с больным желудком - яблоки лучше запекать.

Огуречный разгрузочный день

Отлично насытит организм влагой и спасет от обезвоживания. В день надо съесть 1,5 кг огурцов, которые необходимо разделить на 5-6 приемов. Можно нарезать огурцы и заправить их зеленью. Так веселее будет пережить день монодиеты.

Белковый разгрузочный день

На протяжении дня можно есть небольшие порции (по 100 г) мясных и рыбных продуктов, но только нежирных. Этот вариант разгрузочного дня хорош своим разнообразием, так как вы можете добавить в рацион белки растительного происхождения, например фасоль. Кроме того, белковая пища великолепно сочетается с овощами и зеленью. Поэтому чередуйте порции мяса или рыбы с овощными салатами с добавлением свежей зелени. Промежутки между приемами пищи не должны составлять более 4-х часов.

Рисовый разгрузочный день

Также один из фаворитов. 150 г нешлифованного риса отварите и разделите на 3 порции. Слегка допускается подсолить рис и даже добавить щепотку корицы, она также способствует похудению. Между приемами порций можно есть овощи и фрукты.

Сырно-яичный разгрузочный день

На завтрак необходимо выпить чашку черного кофе без сахара и съесть 100 г сыра. Обед состоит из стакана чая с сахаром или без и 2-х яиц всмятку. На ужин снова чай и 200 г сыра. Ужинать желательно за 4 часа до сна.

Молочный разгрузочный день

К слову, самый популярный разгрузочный день у француженок. Жирность молока должна быть не выше, чем 2,5 %. 6 раз в день, каждые 2 часа выпивайте по 100 мл. молока. На ночь можно выпить 150-200 г фруктового сока с сахаром.

Кефирно-гречневый разгрузочный день

С вечера замочите в кипятке 250 г гречневой каши. Купите 1 л кефира 1 %-й жирности. Поместить кашу в тепло или укутать теплыми вещами и оставить на всю ночь. Есть на протяжении следующего дня небольшими порциями, желательно от 3 до 5 приемов. Запивать кефиром. Добавлять в кашу масло, соль, перец и любые другие приправы не рекомендуется.

Морковно-свекольно-яичный разгрузочный день

На протяжении дня можете съесть не больше 300 г моркови, 300 г свеклы и 2 яиц. Овощи можете готовить по своему вкусу. Не хотите или не можете употреблять их сырыми - запеките, слегка отварите или натрите на терке и заправьте небольшим количеством оливкового масла. Съесть все продукты желательно в 5 приемов.