Связь болезней с характером человека

Автор
Связь болезней с характером человека

По словам ученых, характер человека - это результат комплексного воздействия факторов окружающей среды и генов.

Британские исследователи считают, что все заболевания, которыми может болеть и другой человек, обусловлены особенностями ее характера, пишут иностранные СМИ.

По словам ученых, характер человека - это результат комплексного воздействия факторов окружающей среды и генов. В свою очередь, здоровье также находится в прямой взаимосвязи с этими условиями. В связи с этим ученые выяснили, при каких особенностях характера -  какими заболеваниями чаще страдают люди.

Например, оптимистично настроенные натуры, как правило, страдают от избыточного веса. Дело в том, что люди, которые положительно относятся к жизни, часто не могут отказать своим слабостям и искушениям, в частности в еде. Люди с повышеным беспокойным характером чаще страдают проблемами с желудочно-кишечным трактом, так как нестабильность в эмоциональном плане часто толкает людей на импульсивное переедание или питание всякой вредной пищей.

Люди, обладающие чрезмерно чувствительным характером, реже страдают от стрессов и заболеваний сердечно-сосудистой системы. Агрессивные же натуры более подвержены риску развития раковых поражений. Кроме всего прочего, злость, недоверие и агрессия в 2 раза повышают риск развития патологий сердца и сосудов. А вот стыдливые натуры в 2 раза чаще рискуют перенести инсульты и инфаркты.

Люди, открыты для общения, реже страдают от патологий сердца и обычно выздоравливают быстрее.