Работа за компьютером приводит к преждевременным морщинам

Автор
Работа за компьютером приводит к преждевременным морщинам

Постоянная работа за компьютером негативно отражается не только на спине, жировых отложения и остроте зрения.

Преждевременные морщины и дряблость кожи -верный признак влияния компьютера на твое лицо. Есть несколько способов, как от этого защититься, пишут зарубежные СМИ.

Для всего организма и для кожи в частности полезны 5-минутные перерывы после каждого часа работы за компьютером. В это время необходимо подойти к открытому окну и сделать не менее 7 глубоких вдохов, столько же раз надуть и расслабить щеки, выпить несколько глотков воды, в которую добавлен лимонный или грейпфрутовый сок, пройтись по коридору, а лучше выйти из офиса подышать.

Каждые 2 часа используйте самое чудодейственное средство - орошение лица. Если кожа не покрыта пудрой, достаточно побрызгать на лицо или протереть его салфеткой, смоченной минеральной питьевой водой.

Следи, чтобы в комнате, где ты находишься, воздух не был сухим. Пользуйся увлажнителями воздуха в помещении.

Тем, кто работает у дисплея, стоит в любое время года пользоваться увлажняющими кремами, а под макияж наносить защитный крем. Кроме того:

- постарайся исключить контакт кожи лица с водопроводной водой. Умывайся кипяченой, в которую добавлен лимонный сок, минеральной или настоями трав: липы, ромашки, мяты, шалфея. Отличное средство против обезвоживания кожи - умывание ржаным хлебом. Горбушку залить горячей водой и после остывания процедить;

- желательно отказаться от мыла. Используй увлажняющие бесспиртовые лосьоны.