Перец чили вылечит насморк

Автор
1096
Перец чили вылечит насморк

Острый перец чили способен заставить расплакаться даже самую стойкую человека.

А последние исследования показывают, что с помощью этого перца можно вылечить насморк, пишут зарубежные СМИ.

Группа специалистов из университета Цинцинатти на основе острого перца чили разработали спрей для лечения насморка.

В рамках исследования новое средство от насморка сравнивали с влиянием пустышек на состояние пациентов, страдающих ринитом неаллергического происхождения. Лекарство использовалось в течение двух недель для снятия таких признаков насморка, как заложенность носа, боль и давление в носовых пазухах. По словам разработчиков нового препарата, спрей на основе экстракта острого перца чили не только начинает действовать практически сразу после применения, но и не имеет абсолютно никаких противопоказаний и побочных действий.

Ученые подчеркивают важность своей работы, поскольку до недавнего времени не существовало эффективного средства против насморка неаллергического происхождения. Стоит также отметить, что вытяжки острого перца использовались в разработках и раньше, но полученные лекарственные средства невозможно было использовать без анестезии, поскольку они были очень горькими.

Неаллергическая насморк - это заболевания верхних путей дыхания, развивающееся вследствие влияния таких условий, как погода, запахи, химические воздействия и прочее.