Петрушка избавит от сосудистых спамов

Автор
Петрушка избавит от сосудистых спамов

Прежде всего медики советуют не переедать, так как избыток пищи увеличивает нагрузку на сердце, увеличивая процесс переваривания.

По словам врачей, в жару сердцу приходится работать с возросшей нагрузкой для того, чтобы обеспечивать все органы и ткани достаточным количеством кислорода и питательных веществ. Так что этому органу летом нужна поддержка, пишут иностранные СМИ.

Жаркое лето для сердца, которое работает постоянно, - непростой период. На летний сезон приходится много гипертонических кризисов, приступов стенокардии, инфарктов и инсультов.

Прежде всего медики советуют не переедать, так как избыток пищи увеличивает нагрузку на сердце, увеличивая процесс переваривания. Необходимо придерживаться щадящего режима питания и вставать из-за стола с легким чувством голода. Также необходимо больше пить чистой воды (не менее 2 л. в день) для снижения сгущения крови.

Для нормального сердцебиения необходимые калий и магний. Пополнить запасы этих важных микроэлементов помогают абрикосы, персики, дыни, картофель, фасоль, изюм, курага..

Чтобы избежать сосудистых спазмов медики рекомендуют употреблять больше зелени, особенно петрушку и сельдерей.

Невероятно полезные летом свежие помидоры и томатный сок - в них очень много веществ, необходимых для нормальной работы сердечно-сосудистой системы. Особенно полезны помидоры при гипертонической болезни, сердечной недостаточности, снижении тонуса.