Простая диета Терезы Чунг

Автор
Простая диета Терезы Чунг

Если вы не хотите кардинально менять ваш рацион питания и напрочь отказываться от любимых блюд, эта дета именно то, что вам нужно.

"Главный герой" этой диеты – яркий и сочный лимон. Изучите принципы этой диеты и худейте с удовольствием!

Американский диетолог Тереза Чунг утверждает, что для эффективного похудения и обретения осиной талии важно не только снизить калорийность рациона, но и улучшить пищеварение.

Для улучшения пищеварения Тереза рекомендует использовать лимон. Ею была разработана диета на основе лимона. Она призвана нормализовать метаболизм и снизить вес.

Главный ингредиент диеты Терезы Чунг — лимон

Лимоны являются очень ценным продуктом. О том, что в лимонах содержится огромное количество витамина С, который незаменим для иммунитета, знают все. А еще он помогает кальцию усваиваться, делая кости крепче. Однако Тереза Чунг выбрала именно этот фрукт для своей диеты, руководствуясь следующими соображениями:

Витамин С — это важный компонент правильного метаболизма.

Лимоны оказывают желчегонное действие, а это значит, что с их помощью можно очистить от шлаков печень.

Лимонная кислота улучшает выделение желудочного сока, тем самым способствуя пищеварению. В цедре лимона содержится пектин. Это незаменимый источник пищевых волокон. Попадая в желудок, эти волокна разбухают, и человек ощущает насыщение.

Таким образом, лимон можно смело отнести к продуктам для похудения. Именно поэтому он и стал главным ингредиентом этой диеты.

Принципы диеты Терезы Чунг

Чтобы соблюдать диету Терезы Чунг, следует запастись лимонами. Как сами лимоны, так и их сок будут обязательно присутствовать в каждом приеме пищи. Основные же принципы этой диеты таковы:

1. День следует начинать со стакана теплой воды. В него следует выжать лимонный сок и выпить натощак примерно за час-полтора до еды. Начинать следует с небольшого количества лимонного сока, но постепенно его концентрацию следует увеличивать. Этот лимонад призван настроить пищеварительную систему на активную работу прямо с утра.

2. Лимонный сок нужно стараться добавлять практически во все блюда: салаты, первые и вторые блюда, а также напитки. Тереза Чунг также предлагает съедать небольшие кусочки лимона прямо с цедрой.

3. Ежедневно нужно съедать фруктовые салаты, в состав которых обязательно должен входить лимон в качестве одного из ингредиентов.

4. Жирное и мучное следует исключить из рациона, но отказываться от острых блюд не нужно.

5. Каждый день необходимо съедать около килограмма свежих овощей и фруктов. Их можно есть просто так, а можно готовить из них салаты.

6. Количество выпиваемой в день жидкости должно быть не меньше 2 литров.

7. Приемы пищи желательно делать в одно и то же время и через равные промежутки времени. Оптимальное количество приемов пищи – 5.

8. Обязательное условие этой диеты – дополнительные процедуры. К ним можно отнести посещение сауны, массаж. Но самое лучшее, что можно сделать дополнительно, – заняться фитнесом.

В классическом варианте эта диета должна длиться 10 дней. Однако рассчитывать на то, что она позволит сбросить более 5 килограммов, не стоит. Если же вы будете придерживаться этой диеты дольше, то вес будет снижаться постепенно, а ушедшие килограммы не вернутся обратно! Если вы хотите знать, как похудеть после родов, обратите внимание на диету Терезы Чунг (при условии, что вы не кормите ребенка грудью)!

Недостатки и противопоказания диеты Терезы Чунг

Эта диета не подойдет людям, у которых проблемы с желудком (в частности повышенная кислотность). Также она противопоказана тем, кто имеет болезни почек. Также нужно помнить о том, что лимонный сок неблагоприятно влияет на зубную эмаль. Так что, если у вас истонченная эмаль, от этой диеты также придется отказаться.