Фильмы ужасов помогают похудеть

Автор
Фильмы ужасов помогают похудеть

В эксперименте принимали участие десять добровольцев, которым необходимо было всего-навсего смотреть "ужастики".

Ученые из Вестминстерского университета (The University of Westminster) утверждают, что фильмы ужасов - самая эффективная диета для похудения. При их просмотре тратится примерно такое же количество калорий, как при получасовой пешей прогулке, пишут зарубежные СМИ..

В эксперименте принимали участие десять добровольцев, которым необходимо было всего-навсего смотреть "ужастики". В процессе пересмотра в них покушались сердечный ритм, количество вдыхаемого кислорода и видихненого углекислого газа.

Оказалось, что добровольцы тратили на треть больше энергии, чем при полной бездеятельности. Примечательно, что чем страшнее был фильм, тем большее количество калорий сжигалось.

По словам доктора Ричарда Маккензи (Richard McKenzie), специалиста в области клеточного метаболизма и физиологии, фильмы ужасов вызывают увеличение частоты сердечных сокращений. В итоге учащается пульс, кровь бежит по венам быстрее. Выплеск адреналина снижает аппетит, ускоряет метаболизм, что позволяет сжечь калории намного быстрее.