Избавляемся от мешков под глазами

Автор
Избавляемся от мешков под глазами

Проснувшись рано утром, вы спешите поздороваться со своим отражением в зеркале.

Хотя чаще всего вы выглядите превосходно, иногда вас встречают там припухшие веки, отечные "мешки" и узкие щелочки вместо глаз. Кто хотя бы раз сталкивался с аналогичным случаем, знает, насколько это шокирующее зрелище. Уход за кожей вокруг глаз решает и эту проблему. Ждать пока отек спадет нет смысла, впрочем, никто и не собирается.

Вы достаете косметическое средство против "мешков" под глазами или приготовленный с вечера, а возможно на ходу, марлевый пакетик с домашним отваром, и через некоторое время все приходит в норму.

Откуда берутся эти, совсем не привлекательные, отеки и припухлости? Иногда они возникают вследствие возрастных или генетических изменений в жировых тканях. Против таких "мешков" консервативные методы борьбы бессильны, придется обратиться к хирургу. Но существует множество причин, которые можно исключить из своей жизни и навсегда распрощаться с утренними отеками под глазами.

Заболевания почек, сердца, гормональный сбой могут стать причиной утренних припухлостей. Иногда они остаются на весь день. Травяные примочки, кремы и маски против "мешков" под глазами принесут временное облегчение, устойчивый результат можно получить только с помощью врача, вылечив заболевание.

Маски для век на ночь способны испортить настроение отеками после сна. Постарайтесь закончить косметические процедуры часа за 2 до сна.

Чай, кофе, алкоголь на ночь абсолютно противопоказаны. У некоторых дам отеки под глазами возникают и при питье воды непосредственно перед сном. Эта причина очевидная, ее вы тоже можете исключить.

Переутомление, стрессы, недостаток сна становится причиной "мешков" и синяков. Проветривайте спальню перед сном и хорошо высыпайтесь. Откажитесь перед сном от телевизора и компьютера, дайте глазам отдохнуть.

Многие люди страдают аллергиями, практически самой распространенной причиной возникновения припухлости и зуда по утрам. В этом случае к средствам против "мешков" под глазами необходимо добавить лекарство от аллергии, посоветовавшись с врачом.

Если утром кожа век припухла, а надо спешить на работу и при этом хорошо выглядеть, помогут эффективные рецепты против "мешков", проверенные не одним поколением женщин на себе.

Приготовьте отвар цветков василька. Для этого сухие цветки залейте 5 частями кипятка и укутайте полотенцем, дайте настояться до остывания. Обмакните в отвар ватные диски и приложите к векам на 7-10 мин. Отвар василька хорошо снимает также аллергическую реакцию. Его можно приготовить с вечера или заморозить в формочках.

Пакетированную ромашку заварить в стакане (2 пакета), дать остыть, слегка отжать пакетики и наложить на веки на 7 мин.

Тертый сырой картофель завернуть в марлю и наложить на глаза. Крахмал хорошо отбеливает кожу и поможет также справиться с синяками.

В измельченную свежую петрушку добавить несколько капель воды и нанести на веки на 5 минут.

Заварить молотый кофе, остудить, смочить ватный диск и приложить к векам. Кофеин хорошо вытягивает влагу, но этой процедурой нельзя злоупотреблять, чтобы не пересушить кожу. Вместо кофе можно использовать крепко заваренный черный чай. Не забудьте ополоснуть лицо водой, поскольку эти напитки окрашивают кожу.

Используйте также и профессиональную косметику против "мешков" под глазами. Специальные кремы содержат экстракт петрушки, кофе, масла и увлажняющие добавки. Они помогут быстро справиться с отеками и припухлостями.