Правильное питание: диетолог объяснила, как соблюдать режим

Автор

Диетолог Светлана Фус рассказала об особенностях правильного питания.

Для того чтобы избавиться от лишних килограммов многие девушки “садятся на диету”, выбрав ее по советам, собранным в интернете. Как правило, они не понимают, что любая диета, особенно с определенными ограничениями в питании – это тот еще риск для здоровья. Тем более не все диеты подходят всем подходят. Другое дело – правильное питание.

Диетолог Светлана Фус рассказала, как правильно худеть, придерживаясь правильного питания.

Первое правило здорового питания – это гармоничное соотношение энергии, которая поступает с едой в течение дня и энергии, которая расходуется. Это значит, что если вы будете употреблять энергии с едой больше, чем тратите, тогда лишние килограммы “посетят” фигуру значительно быстрее и избавиться от них будет в разы сложнее. Чтобы избежать этого, необходимо не только следить за количеством употребленных за день калорий, но и сжигать их.⁣⁣⠀

Второе правило питания – это сбалансированное ежедневное меню, в которое должны входить все необходимые для организма вещества. Стоит отметить, что самостоятельно разработать индивидуальную систему питания, наиболее подходящую для удовлетворения всех физиологических потребностей – достаточно сложно. В таком случае, лучше обратиться к профессионалу.

Третье и не менее важное правило здорового питания — это режим приема пищи. От того насколько правильно вы подберете продукты зависит только половина успеха, вторая часть эффективного, а главное безопасного похудения — это умелое их распределение этих продуктов в течение дня, кратность и регулярность их употребления. Очень важно не допускать острого чувства голода.

Ранее, “Телеграф” писал, как правильно восстановить свой организм после новогодних праздничных столов.