Самые вредные алкогольные напитки

Автор

Слабоалкогольные напитки приносят больше вреда, чем водка, потому что человеку сложнее остановиться во время их употребления.

Врачи обнародовали список, состоящий из 5 наиболее опасных алкогольных напитков. Сюда вошли пиво, ликеры, слабоалкогольные вина, шампанское и коктейли.

Медики полагают, что опасность пива состоит в следующем: употребляя его, организм вырабатывает дофамин - гормон удовольствия. А он способствует быстрому привыканию.

Вред шампанского - в содержании в его составе углекислого газа, который способствует быстрому всасыванию алкоголя в кровь, и человек пьянеет гораздо сильней и быстрей. Также шампанское запускает процесс гниения содержимого кишечника, провоцируя отравление. Кроме всего, этот напиток еще и очень вреден для зрения.

В ликере содержится слишком много сахара, что делает его весьма опасным видом алкоголя. Этот напиток не лучшим образом влияет на поджелудочную железу.

Также организму приносят вред как слабоалкогольные вина, так и коктейли, ведь в их состав входит слишком много несовместимых видов алкоголя.