Упражнения, которые помогут сделает тело гибким и красивым

Автор
Упражнения, которые помогут сделает тело гибким и красивым

Тонкая талия, изящный стан, грациозная походка – разве вы не ходите обладать всеми этими качествами?

Осуществиться желанию помогут хорошо растянутые мышцы и, конечно же, упорный труд. В этом вам поможет стрейчинг. Это комплекс упражнений, который сделает тело гибким и красивым.

Данные упражнения можно делать дома.

Станьте ровно, ноги поставьте на ширине плеч и слегка согните в коленях. Поднимите вверх правую руку, словно тянитесь за каким-то предметом, в таком положении постойте 3-4 секунда и вернитесь в прежнее положение. После поменяйте руку, повторяйте 6 раз.

Станьте ровно, ноги поставьте на ширине плеч, правую руку держите на талии. Левой рукой обхватите голову и наклоните ее влево. В таком положении оставайтесь 20 секунд, после расслабьте мышцы. Смените руку, повторяйте на каждую сторону 10 раз.

Станьте ровно спиной к стене, ладони прислоните к стене. Медленно делайте приседание, оставайтесь в таком положении 20 секунд, после расслабьте мышцы. Повторяйте упражнение 6 раз.

Сделайте выпад, поставив правую ногу вперед. Праву руку отведите в сторону, левую положите на затылок. Медленно наклонитесь вправо, в таком положении оставайтесь 30 секунд. Смените руку, повторяйте упражнение 5 раз на каждую сторону.

Сядьте на пол, ноги в стороны, спина ровная, руки на затылке. Наклоняйтесь вперед, пытаясь дотянуться до правого колена, оставайтесь в таком положении 5 секунд, вернитесь в исходное положение. Делайте упражнение по 6 раз на каждую сторону.

Сядьте на пол, спину держите ровно, ноги скрестите. Обеими руками надавите на подбородок, напрягите мышцы так, будто вы сопротивляетесь оказываемому давлению рук. Оставайтес в таком положении 30-40 секунд. Повторяйте 10 раз.

Встаньте на четвереньки, вытяните вперед правую руку и левую ногу, так чтобы они находились на одном уровне. Как следует потянитесь, вернитесь в исходное положение. Повторяйте по 5 раз на каждую сторону.

Лягте на пол, ноги держите прямо, руки раскиньте в стороны. Поднимите правую ногу, как следует потяните ее и опустите влево. Сделайте упражнение в обратном порядке, после смените ногу. Повторяйте 5 раз.

Лягте на спину, ноги держите вместе. Поднимите их как можно ближе к голове и обхватите стопы руками. Оставайтесь в таком положении 20 секунд, опустите ноги, не сгибая в коленях. Повторяйте упражнение 6 раз.

Лягте на живот, возьмитесь руками за щиколотки слегка прогнитесь в пояснице. Поднимите щиколотки вверх и оставайтесь в таком положении 20 секунд. Повторяйте упражнение 5 раз.