Улучшает зрение и метаболизм, но полезен не всем: кому нельзя есть сливочное масло

Автор
4328
Улучшает зрение и метаболизм, но полезен не всем: кому нельзя есть сливочное масло

Сливочное масло - один из самых популярных продуктов в мире.

Организм в достаточном количестве должен получать витамины и ценные микроэлементы, поэтому ваш рацион питания должен быть разнообразным. Сливочное масло является продуктом с высокой пищевой ценностью и обладает многими полезными свойствами. Но его разрешается есть не всем. Какие существуют противопоказания?

Известно, что сливочное масло богато на витамин А, который улучшает зрение, метаболизм и ускоряет регенерацию клеток. Еще в нем есть витамины Е, К и Д, а также кальций, фосфор, калий и другие вещества.

Благодаря наличию большого количества незаменимых жирных кислот и витаминов, этот продукт положительно влияет на состояние кожи, волос, ногтей, костной системы и иммунитета. Но в сливочном масле также есть холестерин, который считается вредным для организма, поэтому ВОЗ рекомендует взрослым людям употреблять его в сутки не более 30 г.

"Волшебные" помидоры: полезные свойства овоща

Также от этого молочного продукта следует отказаться людям, страдающим сердечными проблемами, а также тем, у кого повышенный холестерин, острый панкреатин, гипертония и желчекаменная болезнь.