Известные всем нам продукты питания, которые могут нанести вред организму

Автор
2678
Известные всем нам продукты питания, которые могут нанести вред организму

Названы продукты, чрезмерное употребление которых может вызвать проблемы со здоровьем.

Как известно, употребление фруктов и овощей в большинстве случаев положительно сказывается на здоровье. Однако, это не значит, что их можно употреблять в неконтролируемом количестве, поскольку эффект может быть прямо противоположный.

Одним из таких продуктов зарубежные медики называют морковь. Это связано с тем, что ее излишнее употребление чревато повышением каротиноидов в крови, что, в свою очередь, приводит к пигментации кожи.

Также следует внимательнее относиться и к авокадо, который хоть сам по себе очень полезен, в частности, эффективен в плане снижения вредного холестерина, но все же достаточно калориен. Поэтому употребление его в больших количествах может поспособствовать появлению проблем с закупоркой артерий.

Также в этом списке стоят и богатые питательными веществами и витаминами соевые продукты, однако, например, при проблемах с щитовидной железой это может стать препятствием для действия применяемых для лечения гормональных препаратов.

Топ-13 интересных фактов о еде

Еще одним продуктом, который может вызвать проблемы со здоровьем, медики назвали семена чиа, большая полезность которых состоит в высоком содержании Омега-3. Однако, как отмечают специалисты, находящиеся в них полиненасыщенные жирные кислоты усваиваются значительно хуже, чем, например, те, что содержатся в рыбе.