Чем питаться, чтобы не было морщин?

Автор
4664
Чем питаться, чтобы не было морщин?

Защитить кожу от вредного воздействия и продлить ее молодость поможет правильный рацион питания. Поэтому, главный акцент делайте не на дорогой косметике, а на продуктах, содержащих витамины и полезные вещества.

Белковые продукты

Добавляйте в свое меню побольше бобовых, рыбы и куриной грудки - они облегчит восстановление и построение клеток кожи и коллагена, который делает ее упругой, а также помогает сохранить форму и внешний вид.

Зеленый чай

Вместо кофе, который повышает в организме уровень стресса, перейдите на зеленый чай. В нем также есть кофеин, но он, благодаря полифенолам в составе, оказывает на организм совсем другое воздействие. Этот напиток помогает предотвратить преждевременное старение и улучшает состояние кожи.

Вода

Следите за своим водным балансом, потому что клетки, наполненные водой, лучше усваивают питательные вещества и поддерживают эластичность мембран. При обезвоживании организма, кожа потеряет свой цвет и станет шелушиться, поэтому соблюдайте суточную норму воды.

Оливковое масло

Преимущества употребления зеленого чая для вашего здоровья

Это масло очень полезно для организма, потому что содержит олеиновую кислоту. Благодаря ей кожа становится мягкой, упругой и надолго сохраняет свою молодость. Для того, чтобы получить большое количество антиоксидантов и ценных веществ, покупайте нерафинированное оливковое масло высшего качества.

Лосось

Рекомендуется употреблять в неделю две порции жирной рыбы, такой как лосось. В нем есть омега-3 жирные кислоты, которые борются с воспалениями на коже, а еще устраняют сухость, шелушение и избавляют от морщин.