Физическая активность - залог здоровья

Автор
Физическая активность - залог здоровья

Выяснилось, что физическая активность и здоровое питание являются наиболее важными факторами в достижении здорового образа жизни.

Следует подчеркнуть, что регулярные физические упражнения не только помогают поддерживать нормальную массу тела, но и очень полезно для профилактики многих заболеваний и улучшения физического и психического здоровья. Люди, которые ведут физически активный образ жизни, меньше страдают заболеваниями, такими как ишемическая болезнь сердца, высокое кровяное давление, сахарный диабет и т.д. Существуют доказательства того, что регулярные физические упражнения укрепляют иммунную систему и снижают риск рака толстой кишки, тем самым улучшают настроение и самооценку.

Регулярная физическая активность благотворно влияет на обмен веществ. Люди, которые физически активны в своей жизни, имеют более низкий риск заболеваний болезнями сердца или умереть от инсульта. Они имеют упругие сердечно-сосудистые мышцы, более низкое кровяное давление и более высокие уровни липопротеидов высокой плотности (хороший холестерин) в крови.

Лица, которые с детства имели дело с физическими упражнениями, имеют массивные и менее хрупкие кости и редко страдают от остеопороза в зрелом возрасте.

Популярным мнением считается то, что высокая физическая активность приводит к потере веса. И это так. Вот почему многие люди которые имеют лишние килограммы веса, стараются избавится от них с помощью различных физических упражнений. Кто-то для этого использует плаванье в бассейне, кто-то занимается бегом и т.д. Но при этом не стоит забывать, Вы не только можете сбросить лишние килограммы лишнего веса, но и улучшить свое самочувствие и здоровье. Так что не забывайте про активный физический образ жизни, потому что он не только поможет вам быть в великолепной форме но и поможет вам избежать от всякого рода заболевания.