Медики рассказали, какой фрукт полезен для здоровья печени

Автор
2876
Медики рассказали, какой фрукт полезен для здоровья печени

По данным специалистов, употребление абрикосов поможет укрепить иммунитет, повысить гемоглобин, а также вывести из организма вредные вещества.

Абрикос богат пектином, который собирает скопившиеся в организме пестициды, ионы тяжелых металлов. Для людей, у которых диагностированы проблемы с печенью, будут наиболее полезны кислые сорта. Но эксперты утверждают, что любые виды абрикосов буквально напичканы витаминами, а значит польза для здоровья будет огромная. Правда, не рекомендуется есть абрикосы пациентам, у которых обнаружен гепатит. Об этом сообщает versiya.info.

Для организма будут полезны и напитки из абрикоса. Так, например, ученые выяснили, что в стакане абрикосового смузи содержится суточная доля витаминов. Но и с такими витаминными напитками нужно знать меру, потому как чрезмерное употребление продуктов, богатых клетчаткой, может негативно сказаться на работе кишечника.

Полезные продукты, которые помогут сохранить вашу кожу молодой

Среди основных полезных свойств абрикоса и напитков из этого фрукта значатся профилактика болезней щитовидной железы, а также сердечно-сосудистой системы — благодаря повышенному содержанию магния. Абрикосы помогут снизить уровень холестерина в крови, улучшить память и даже посодействуют в процессе похудения.