Озвучены рекомендации по частоте стирки постельного белья (Фото)

Автор
Озвучены рекомендации по частоте стирки постельного белья (Фото)

Люди, которые стирают белье редко, могут заболеть астмой, акне, аллергиями или заболеваниями кожи.

Как часто необходимо стирать постельное белье, рассказали специалисты-медики.

По их словам, люди третью часть своей жизни спит, естественно в своих спальных местах, которые застилаются постелью. Каждую ночь с человеческого тела на постель просыпаются мелкие частички клеток кожи.

Некоторые люди, говорят дерматологи, настолько редко стирают постельное белье, что буквально превращают постельные принадлежности в "сады" по выращиванию бактерий.

В постели после сна остаются не только крошки кожи, здесь скапливаются частички пыли, перхоть с головы, остатки косметических средств и так далее. Именно постель – идеальная среда для жизни бактерий.

Дерматологи говорят, что белье необходимо регулярно стирать, особенно наволочки. Именно наволочки стирают 2 или 3 раза в неделю. По словам дерматологов, наволочки скапливают патогены, которые способствуют высыпаниям на лице или возникновению прыщей. Также, специалисты отмечают, что простыни и пододеяльники стирают один раз в 7 дней. Особенно это необходимо делать аллергикам.

Как недосып связан с ожирением (Фото)

Хотя, дерматологи отмечают, что пододеяльник необходимо стирать раз в 14 дней. Кроме того, говорят они, матрацы и подушки желательно менять каждые шесть месяцев. Для этого их сдают в химчистку.

Специалисты говорят, что ванны или душ перед сном помогут избавить от большего распространения бактерий с тела. Также водные процедуры имеют способность в помощи к быстрому засыпанию.