Больных раком может спасти пиво

Автор
Больных раком может спасти пиво

Известные врачи многих стран бьются над вопросом создания лекарства от рака.

И вот недавно ряд японских ученых-медиков, в результате проводимых исследований, пришел к интересному выводу. Оказывается, лучшим средством предупреждения рака может быть пиво. В результате проводимых исследований выяснилось, что этот хороший ячменный напиток при регулярном употреблении может защитить организм от вредного воздействия излучения и снизить риск возникновения раковых заболеваний более чем на тридцать процентов, ишут зарубежные СМИ.

Кроме того, онкологические пациенты, находящиеся под воздействием хмеля, демонстрируют улучшение состояния, что демонстрирует также и лечебные свойства пенного золотистого напитка.

Сделать такое необычное заявление ученым позволил проведенный ими опыт, для которого они отобрали несколько любителей пива. От участников требовалось лишь желание выпить пару кружек ячменного пива в хорошей компании. Конечно, главным требованием к участникам тестовой группы была необходимость приступить к проведению теста в трезвом состоянии. Конечно же, думать о том, где купить алкотестер, им не надо было, так как сотрудники лаборатории перед «испытанием» сами взяли у участников тестовой группы анализ крови на содержание алкоголя. А затем каждый из них смог выпить заветную кружку отличного пива, причем именно ячменного.

После того, как «подопытные кролики» вдоволь повеселились, у них взяли анализ крови и отпустили их домой. В результате проведенных исследований, наследственный материал, содержавшийся в клетках второй пробы, которая была взята после употребления пива, показал удивительную устойчивость к вредному излучению. При этом риск мутации после употребления пива снизился практически на тридцать процентов.

И хотя японские ученые пока не могут объяснить полученные результаты, но они предполагают, что причиной такого успеха является молекула бета-псевдоуридина. И возможно, что окончательно разобравшись в происходящих химических и биохимических процессах, они смогут предоставить медицине новое средство для лечения последствий облучения.