Когда лучше всего есть фрукты?

Автор
Когда лучше всего есть фрукты?

Часто мы едим фрукты в качестве десерта или же пьем соки после еды.

Но такой подход приносит организму больше вреда, чем пользы. Фрукты, съеденные после основного приема пищи, соприкасаются с ней и начинают бродить и закисать. Поэтому рекомендуется сделать перерыв после еды от 2 до 5 часов, в зависимости от того, что ты только что съела.

Лучше всего есть фрукты на завтрак, до обеда и в перерывах между едой. Любой прием пищи хорошо начинать с фруктов. Если есть их на голодный желудок за 30 минут до еды, это способствует снижению веса и хорошего усвоения витаминов.

Как получать от фруктов максимум пользы?

Не нужно есть фрукты на полный желудок. Есть их можно в любое время суток, но только не после еды.

После того, как вы съели какой-нибудь фрукт, нужно подождать минут тридцать перед тем, как съесть что-нибудь другое.

Фрукты полезнее есть в первой половине дня. Они плавно повысят уровень сахара в крови и "разбудят" пищеварительную систему после ночного сна.

Старайтесь не есть фрукты со сложно перевариваемыми продуктами.

Бананы и авокадо относятся к тяжелой пище, так что лучше не есть их на ночь. Лучше всего съедать их в качестве послеполуденной еды, когда пищеварительная система будет к ним готова и при этом у нее будет время на переваривание этих продуктов.

Отдавайте свое предпочтение свежим фрукты замороженным и тем более консервированным — они содержат много сахара, а зачастую и химические добавки и при этом теряют практически все свои полезные свойства.