Чем полезен бег?

Автор
Чем полезен бег?

Бег на свежем воздухе, самый распространенный среди жителей мегаполиса вариант физических нагрузок.

Он не требует абонемента в фитнес-клубе, соблюдения графика тренировок и лишнего общения с однодумцами от которых ты устала еще на работе. Кроме всего этого существуют еще несколько причин, почему, живя в большом городе, тебе нужно заняться именно бегом.

Причина заняться бегом №1

Утренняя пробежка может стать твоим временем для общения с друзьями. Вечером, придя с работы, сил на разговоры с подругой и тем более на встречи никогда не бывает, а, пригласив её на пробежку – вы проведете время с пользой и для здоровья и для своей дружбы.

Причина заняться бегом №2

Вредные условия мегаполиса очень сильно ускоряют естественный процесс старения организма, стрессы ведут к лишнему весу, а постоянное нахождение в закрытом пространстве грозят расстройствами сна. Утренняя пробежка поможет справиться сразу с тремя этими проблемами. Он значительно повышает сопротивление организма различным болезням, сжигает лишние калории, укрепляет сердце, чем борется с преждевременным старением, а правильное дыхание насыщает мозг кислородом.

Причина заняться бегом №3

Во время бега ты обретаешь немного времени для себя. Во время утренней пробежки по парку или вдоль реки отлично расслабиться и не о чем не думать, отдаться чувству свободы. Побыть один на один с собой в наши дни большая редкость, это может помочь понять себя и укрепит психологическую устойчивость.

Причина заняться бегом №4

Бег помогает поверить в себя. Ведь когда из теплой кровати ранним утром ты, делая над собой усилие, всё же выходишь на улицу, чтоб побегать – это маленькая победа! Это шаг на встречу новой жизни, это показатель того, что ты сможешь добиться всего, что пожелаешь – стоит только захотеть.

Причина заняться бегом №5

Пробежка утром или вечером – это хороший способ подумать. Мозг, отвлеченный на управление твоим телом во время бега успокоится, и твоё подсознание может подсказать доселе не приходившее на ум решение той или иной проблемы. Сконцентрируйся во время пробежки на вопросе и ответ придет к тебе обязательно.

Ну и конечно одной из главных причин заняться бегом всегда было и будет поддержание хорошей формы и красивой фигуры.