Медики назвали продукт, который поможет нормализовать артериальное давление

Автор
Медики назвали продукт, который поможет нормализовать артериальное давление

Он поможет вывести из организма опасный элемент, который влияет на ваше здоровье.

Британским диетологам удалось выяснить, какой продукт способен привести в норму артериальное давление. И этот продукт – йогурт.

Все дело в том, что в йогурт имеет в составе калий, который вымывает из организма соль. Именно она провоцирует повышение артериального давления.

Известно также, что обезжиренный вариант продукта аналогично не теряет своих свойств.

Стоит напомнить, что дабы снизить и поддержать вес, необходимо эффективно выбирать активные нагрузки, а не диеты.

Американские ученые сравнили эффективность диет и упражнений при борьбе с лишним весом.

Исследователи сравнили количество потребляемых калорий у людей, которые смогли сбросить вес и поддерживать его на одном уровне, у людей с нормальным весом и избыточным

Ученые сделали вывод, что дабы сбросить и поддержать вес, необходимо выбрать активные нагрузки, а диета не поможет. В таком случае человек потребляет практически то же количество калорий, сколько и при лишним весе, но расходуются они стремительней.

По словам экспертов, белый очищенный рис - худший продукт, который может посоветовать диетолог. Несмотря на всю его пользу в виде витаминов группы В, Е, Н и РР, а также необходимых организму минеральных веществ: калия, кальция, магния, цинка, селена, меди и марганца, железа, фосфора и натрия, в его составе слишком большое количество простых углеводов. Частое употребление риса может стать причиной быстрого набора веса.

Диетологи считают, что белый рис лучше заменить на неочищенный бурый. В нем содержится много медленных углеводов, которые способствуют быстрому насыщению и наполняют энергией на долгое время. Впрочем, с ним тоже лучше не перебарщивать, иначе можно получить тяжесть в желудке на целый день.