Употребление алкоголя приводит к набору лишнего веса

Автор
Употребление алкоголя приводит к набору лишнего веса

Ученые уверены, что увеличение количества потребляемой вредной и высококалорийной пищи связано непосредственно с алкогольным опьянением.

Исследователи из Национального института по изучению алкоголизма (США) установили, что если человек выпил спиртное после работы, то при покупке продуктов к ужину, его выбор падет на высококалорийные продукты, а кроме того, во время самого ужина им будет съедено больше пищи. Об этом сообщает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.

Ученые обнаружили, что в те дни, когда после работы алкоголь не употреблялся, мужчины потребляли 2400 калорий, а женщины - 1700. Но стоило им выпить в конце рабочего дня алкоголь, и они ели на 9% больше жирной пищи, а количество потребляемых в тот день калорий вырастало на 400 и 300 калорий соответственно.

Ученые уверены, что увеличение количества потребляемой вредной и высококалорийной пищи связано непосредственно с алкогольным опьянением. Следует отметить, что исследование было проведено среди 1800 человек, большинство из которых принимали после работы по 2-3 дозы вина или пива.