Признаки того, что вы застряли в зоне комфорта

Автор
Признаки того, что вы застряли в зоне комфорта

Многие знают, что достичь чего-то нового помогает выход из зоны комфорта.

Однако многие люди настолько привыкают к своему образу жизни, что желания дальнейшего развития не возникает. Мы собрали 5 признаков того, что вы застряли в зоне комфорта.

Вас не интересуют проблемы окружающих

Безусловно, нельзя помочь всем. Однако если вам плевать на положение дел окружающих вас людей, то вы явно застряли в зоне комфорта. Зачем напрягаться, если эти проблемы вас не касаются? Этот вопрос может показаться логичным, но только тем, кто не желает выйти из зоны комфорта и стать лучше. В результате человек становится более пассивным и еще более безразличным.

Вы терпите

Если у вас сложилось впечатление, что все настроены против вас, то дело может быть в вас. В большинстве таких случаев вы попросту терпите такое отношение, что порождает такое отношение к вам в дальнейшем. Это говорит о том, что вам безразлично даже на собственную личность, не говоря уже о каком-то росте.

К тому же такое поведение может объясняться нежеланием потерять то, что человек имеет. Однако стоит ли потерянное такого плохого отношения к вам? Маловероятно. Поэтому попробуйте измениться и сделать свою жизнь лучше.

Вас не интересует что-то новое

Постоянный поиск нового позволяет человеку становится лучше и самосовершенствоваться. Когда человек находится в зоне комфорта, ему становится неинтересно постигать новые знания. Важно понимать, что получая свежую информацию человек становится умнее и у него меняется мышление, что и делает его лучше. Отсутствие этих процессов ни к чему хорошему, как правило, не приводят.

Вы не рискуете

Риск - дело благородное. Но полностью исключать его из своей жизни достаточно опрометчиво. Риск - это не всегда провал и не всегда "50 на 50", как это принято считать. Именно такое отношение и является одной из причин вашей пассивности.

Польза простой яичницы сильно преувеличена

Например, многие люди боятся поменять неприятную работу, боясь потерять то, что имеют. Именно такое отношение к риску и вызывает наибольшие вопросы. Как вы сможете сделать свои условия лучше, если боитесь рисковать? Старайтесь относится к риску как к чему-то нормальному и обычному.

Шаблонное мышление

Множество шаблонов и ярлыков заставляют человека меньше мыслить и становиться более совершенным. Кто-то не хочет нестандартно размышлять, кто-то боится косых взглядов – обе ситуации останавливают вас и не дают выйти из зоны комфорта. Жизнь по шаблонам достаточно скучна и не вызывает ярких эмоций. Вы никогда не сможете достичь высот, подстраиваясь в своих мыслях и действиях под большинство.