Как можно избежать сечения волос?

Автор
Как можно избежать сечения волос?

Секущиеся кончики причиняют массу неудобств.

Они могут испортить весь эффект даже от самой потрясающей укладки. Проблема эта знакома многим девушкам.

Все мы знаем, что, как правило, секутся именно кончики волос. Однако проблема сечения волос гораздо масштабнее! Оно может распространиться практически по всей длине волос, поэтому маски для секущихся волос желательно наносить и распределять по всей длине волос, а не только на кончики. Для того, чтобы предотвратить появление секущихся кончиков, а также восстановить уже пострадавшие волосы, наиболее эффективно помогают именно специальные маски.

Маска из персика

В 2 очищенных и размятых персика добавить 3 ст. л. свежего молока и несколько капель масла душицы. Нанести и распределить по всей длине волос. Держать такую маску нужно полчаса, а затем промыть волосы теплой водой с шампунем.

Маска из тыквы

Натереть на мелкой терке тыкву, сок хорошо отжать и полностью убрать. Добавить 1 ст. л. оливкового масла (можно подсолнечного), 1 ч. л. ароматического масла иланг-иланг, 1 ч. л. масла базилика. Маску нанести на всю длину волос, тщательно смыть через 30 минут.

Маска с алоэ

Смешать слегка подогретое масло жожоба и сок алоэ. Пропорции ингредиентов берутся один к одному. Количество масла и сока взять с расчетом, чтобы хватило на всю длину волос. Лучше даже взять с запасом. Маска наносится по всей длине волос, на 30 минут. Перед тем, как смыть маску теплой водой, еще раз хорошо вотрите маску в волосы и помассируйте их 1-2 минуты.

Эти маски желательно делать не реже раза в неделю. Это поможет вернуть волосам здоровье и красоту, природный блеск и упругость, главное - предотвратит дальнейшее появление сечения.