Названы продукты полезные для онкобольных людей

Автор
Названы продукты полезные для онкобольных людей

Определенные продукты могут помочь организму справиться с болезнью, ведь укрепляют иммунитет, борются с воспалениями и выводят токсины.

Об этом полезном свойстве чеснока вы даже не догадывались. Стоит сразу сказать - ни одна пища не способна вылечить рак. Для этого нужна комплексная терапия.

Исследования показали, что положительный эффект в борьбе с раком оказывают антиоксиданты. Это вещества, которые содержатся во многих продуктах растительного происхождения и способны бороться с токсинами, бактериями, снижать воспалительные процессы. Особенно много антиоксидантов содержится в чесноке, куркума, зеленом чае, томатах, овощах семейства крестоцветных, какао-бобах, винограде, чернике.

Особенно стоит обратить внимание на томаты, чеснок и куркуму - ученые пришли к выводу, что антиоксиданты в этих продуктах обладают особенно сильными противораковыми свойствами. В томатах содержится антиоксидант ликопин, эффективность которого была доказана клинически. А самое интересное заключается в том, что он не разрушается при термической обработке.

Медики назвали возможные признаки опухоли головного мозга

Очень важно, чтобы организм получал достаточное количество ненасыщенных жирных кислот. Они положительно сказываются на работе сердца, улучшают эластичность сосудов, выводят излишки холестерина, а также является важным строительным материалом для клеток, гормонов и ДНК.

Ненасыщенные жирные кислоты в большом количестве содержатся в оливковом масле, морской рыбе, орехах, семенах.