Секрет полезной диеты

Автор
Секрет полезной диеты

Стремление многих сбросить вес и привести свою фигуру в надлежащее состояние иногда заводит их на неверный путь.

Изнурительные диеты, нарушающие обмен веществ, неправильный выбор продуктов и режим дня – все это делает желаемые результаты недостижимыми.

Все задаются вопросом, как сбросить вес, но часто следуют абсолютно неверным рекомендациям. Все что вам нужно знать – это сколько нужно калорий в день, чтобы похудеть. Калорийность дневного рациона для каждого человека очень индивидуальна и рассчитывается в зависимости от возраста, степени дневной активности, скорости метаболизма и физических нагрузок, обязательных в процессе похудения.

В чем же секрет полезной диеты? Никакого таинства или чудес, как полагается, не существует. Есть только законы природы, которые при правильном подходе, будут действовать в вашу пользу. Итак, чтобы похудеть нужно просто-напросто употреблять меньше калорий, чем вы потратили в течение дня. Этот закон может также работать в обратном направлении – если вы употребляете больше калорий, чем тратите – вы будете набирать вес.

Далее у вас, наверняка, возникнет вопрос – почему все так просто? Ответ на него также прост, как и сам принцип питания. Вам нужно посчитать свою норму килокалорий в день и не превышать ее границы. При этом, вам не обязательно употреблять только один кефир весь день. Вы можете питаться обычно, но умеренно. Хотим отметить, что набор продуктов для полезной диеты конечно ограничен, но при этом вы никогда не будете голодны или лишены каких-либо витаминов или микроэлементов. Внесите в ваш рацион побольше сырых овощей, ешьте каши, много белого мяса, приготовленного на пару или в духовке, кисломолочных изделий с невысокой жирностью, фруктов с низким гликемическим индексом и не забывайте пить много чистой воды.

Сколько нужно калорий в день, чтобы похудеть? Формула проста: (x*M+y) *240, где x, y – коэффициенты, зависящие от вашего возраста. К примеру, для людей возрастом от 18 до 30 лет этот коэффициент составляет 0,062, а y равен 2, 036. Для категории худеющих возрастом от 31 до 60 лет – 0,034, y – 3,54. Полученный результат нужно будет еще умножить на коэффициент, отвечающий за вашу активность. То есть, при низкой активности вы умножаете полученное число на 1,1, при умеренной – на 1,3, а при высокой – на 1,5. Вся эта простая математика сделает ваши мечты реальными. Вы сможете есть привычные вам продукты и худеть! Просто соблюдайте свою норму по калориям.

Если вы все еще не знаете, как сбросить вес, или устали от бесконечных диет, полезная диета с подсчетом калорий поможет вам быстро, безвредно и эффективно избавиться от лишних килограммов. Желаем успехов!