Как похудеть за месяц на 10 кг?

Автор
Как похудеть за месяц на 10 кг?

С приходом весны каждый стремится как можно быстрее сбросить из себя не только надоевшую громоздкую верхнюю одежду, но и лишние килограммы.

Похудеть быстро и намного - почти невозможно, а вот очистить организм от шлаков, перейти на правильное питание, сбросить до десятка лишних кило - это вполне реально.

Итак, какие же шаги необходимо предпринять, чтобы добиться желаемого результата - похудеть за месяц на 10 килограммов?

Во-первых, действительно определите свою готовность к изменению рациона питания и образа жизни в целом. Ответьте себе на вопрос, только честно - готовы ли вы к такому шагу? Сможете ли вы не есть то, что готовите для своей семьи, избегать спиртного в компаниях, будете ли вы заниматься фитнесом и получать настоящее удовольствие от новых привычек? Если на поставленный вопрос вы ответили утвердительно, тогда переходите к следующему пункту.

Далее поставьте перед собой цель - зачем вам похудение, ради чего вы это делаете или ради кого, какой вес вы находите для себя идеальным, и сможете ли вы его потом поддерживать? Нарисуйте график похудения на месяц в своем дневнике похудения, сверяйте свои желания с действительностью. А еще визуализируйте - просматривайте свои фото, на которых вы в идеальном весе, или прицепите над рабочим столом снимок любимой модели, на которую вы равняетесь, - и ежедневно вдохновляйтесь.

Ежедневно фиксируйте в дневнике, что вы едите за день, потом через сутки анализируйте, что добавить в рацион, а чего уменьшить. Вместо того, чтобы бесконечно взвешиваться, лучше делайте замеры объемов - так надежнее. Но если вы и взвешиваетесь, то делайте это ежедневно в одно и то же время.

Кроме того, очень внимательно относитесь к выбору продуктов питания. Откажитесь от фастфуда, алкоголя, полуфабрикатов. Ваш рацион должны составлять в равных количествах белок, овощи и злаки. В гостях старайтесь не переедать, там наверняка есть фрукты, овощи и зелень - вот ими и питайтесь. Путешествуя, заранее позаботьтесь о перекусах. Ходите в те заведения, где вам знакома кухня, и где подают те блюда, которые вам по душе.

И последнее: много ходите, меньше сидите, интенсивно тренируйтесь - все это сделает ваше тело подтянутым и красивым!