Сауна поможет убрать лишний вес

Автор
Сауна поможет убрать лишний вес

Этот довольно приятный способ похудения подойдет всем любителям сауны.

За месяц посещений сауны вам удастся сбросить около 5 кг. Для компании из трех человек вы потратите на данный метод около двух тысяч рублей в месяц.

При большом желании сбросить лишние килограммы необходимо помнить, что похудеть можно только с помощью двух способов: ограничить употребление пищи или расходовать больше энергии.

При одновременном сочетании этих двух методов положительный результат будет достигнут за более короткий промежуток времени. К сожалению, многие из нас не могут отказать себе в удовольствие вкусно поесть и не имеют возможности увеличить физические нагрузки, поэтому ни один из данных способов им не подходит. Во всех средствах массовой информации ежедневно рекламируется множество диет, предназначенных для похудения: кремлевская диета, диета Протасова-Кима, японская диета, гречневая диета, картофельная диета и многие-многие другие.

С каждым днем диет становится все больше, а толку от них – все меньше. Если и удается с помощью них сбросить парочку лишних килограммов, но стоит только немного отойти от диеты, так лишний вес набирается вновь, да еще в геометрической прогрессии. Тем не менее, существует прекрасный способ сбросить лишние килограммы, регулярно посещая сауны. Ходить в сауну лучше компанией из нескольких подруг, также озадаченных проблемой лишнего веса. Худеть в бане можно тремя методами.

Для первого метода следует выбрать одну из недорогих саун, известную своей замечательной парилкой, и посещать ее два раза в неделю по два часа. Заходить в парилку следует часто, но на непродолжительное время. Во время худения нужно ограничить потребление пива, сладких напитков, а также чая и кофе с сахаром. В результате этого несложного метода можно похудеть на 1,5 кг за одну неделю. За месяц посещений сауны вам удастся сбросить около 5 кг. Чем компания больше, тем расходы на сауну, разумеется, будут ниже.

Для второго метода также понадобится сауна с приличной парилкой, при которой имеется прохладная купель или бассейн. После каждого посещения парилки нужно будет окунаться в воду и пытаться активно двигаться в ней. Данные контрастные процедуры способствуют ускорению обмена веществ в организме и интенсивному сжиганию калорий.

При использовании этого метода лучше перейти на раздельное питание и строго ограничить потребление мучных продуктов. Таким образом, за месяц можно похудеть на 6 кг. Третий метод похудения с помощью посещения саун является самым действенным.

Выбирается элитная сауна с большим ассортиментом дополнительных услуг. Помимо пребывания в парилке и плавании в бассейне, необходимо принимать такие процедуры, как массаж, в том числе и антицеллюлитный, спа-процедуры, душ Шарко и душ Алексеева. Хороший эффект достигается путем занятий аквааэробикой.

Все эти услуги не только помогают избавиться от лишнего веса, но также и способствуют поддержанию организма человека в добром здравии длительное время. В результате данной методики можно похудеть за месяц на 10 кг, при этом цена вопроса зависит исключительно от ваших материальных возможностей. Сегодня также очень популярен метод похудения в сауне при помощи пояса Сауна Белт. Таким образом, сауны являются не только местом приятного времяпровождения, но и также действенным способом в борьбе с лишним весом.