Фильмы "для взрослых" негативно влияют на мозг человека

Автор
Фильмы "для взрослых" негативно влияют на мозг человека

Фильмы и фотографии "для взрослых" помогают повысить либидо и раскрыть сексуальность человека, однако существует и обратная сторона медали.

Контент содержащий «клубничку» оказывает негативное влияние на головной мозг человека: от развития привыкания, сродни наркотическому до негативного влияния на когнитивные функции человека. И это доказывает целый ряд исследований.

[news_post id='4379716' name='' img='' align='left']

Занятие сексом и просмотр «интимного кино» способствуют выработке допамина, нейромедиатора, отвечающего за вознаграждение и удовольствие. Тем не менее, постоянные всплески допамина приводят к тому, что мозг становится менее чувствительным к его действию.

Исследование, опубликованное в JAMA Psychiatry (2014 год) установило, что со временем регулярный просмотр фильмов для «взрослых» снижает реакцию на сексуальную стимуляцию. Это означает, что мозгу необходимо больше допамина для ощущения прежнего сексуального подъема, поэтому человек начинает смотреть больше откровенного кино.

Врачи назвали народное средство для очищения печени

А исследование 2011 года, опубликованное в Psychology Today, выяснило, что данные вспышки допамина приводят к тому, что людям, регулярно смотрящим фильмы «для взрослых», необходимы более экстремальные ощущения, чтобы возбудиться. Регулярный просмотр откровенных фотографий и фильмов приводит к тому, что человек становится менее чувствительными и не способными возбудиться во время обычного сексуального контакта.

Исследователи из Кембриджского Университета в 2013 году доказали, что регулярный онлайн просмотр интимных роликов, стимулирует участки головного мозга, задействованные в обработке вознаграждения, мотивации и удовольствия – это та же часть мозга, которая является чрезвычайно активной у наркоманов и алкоголиков.

Стало известно, какой продукт считается самым полезным для почек

Следующий вывод ученых говорит о том, что сексуальный контент влияет на размер мозга. Как показало исследование, у мужчин-любителей кино «для взрослых» область полосатого тела мозга (анатомическая структура головного мозга человека), связанного с мотивацией и реакцией вознаграждения, меньше чем у людей, не уделяющих внимания подобным фильмам.

Однако эксперты отмечают, что связь может быть и обратной, размер полосатого тела может влиять на повышенный интерес к откровенным фото и фильмам.

Ученые продолжают выяснять, как на самом деле обстоит дело.