Весеннее похудение: делаем это правильно

Автор
Весеннее похудение: делаем это правильно

Составляем план весеннего похудения.

Зимой на талии и бедрах появляются ненужные складки. Но скоро лето! Чтобы вернуть телу утонченность, воспользуйтесь весенними советами стройности.

Что ускорит обмен веществ весной

Нежирное мясо содержит аминокислоту L-карнитин, помогающую перерабатывать жиры в энергию на тренировках.

Горьковатый цитрус - грейпфрут - содержит флаваноид (нарингенин), который стимулирует использование свободных жирных кислот, помогая избавляться от лишнего веса.

Зеленый чай содержит полифенол, обладающее жиросжигающим эффектом.

Что вредно для фигуры весной?

Сбалансированное питание — залог не только стройной фигуры, но и хорошего самочувствия. В первую очередь необходимо исключить вредные для фигуры продукты:

Избыток жирного — майонез, сливочное масло, жирное мясо, жареные продукты, жирные сыры и молочные продукты.

Много сладкого и мучного — булки, пирожки, торты, печенье, чипсы, молочный шоколад, сахар, кондитерские изделия, конфеты.

Быстрый фуд — пельмени, сосиски, сардельки, колбасы, консервы, котлеты, пиццу, нарезки, фастфуд.

Напитки — сладкие газированные и негазированные, квас, кола, молочные коктейли, чай или кофе с сахаром, пакетированные соки, алкоголь.

Голодание — это стресс для организма, в результате которого вы не получаете нужных питательных веществ и микроэлементов для нормального функционирования. Замедляется обмен веществ и может произойти нарушение работы внутренних органов, что плохо отразится на вашем здоровье, а в итоге на внешнем виде и фигуре.

Похудеть весной проще, чем кажется

Не пропускайте завтрак — завтрак зарядит вас энергией, ускорит обмен веществ и спасет от вечернего голода.

Кушайте в одно и тоже время 3-5 раз в день небольшими порциями — регулярное питание улучшает пищеварение. Выходя из-за стола с чувством легкого голода, вы будете уверены, что ничего лишнего не отложится на талии.

Старайтесь есть до 18:00 — наши суточные биоритмы устроены так, что после 18:00 организм начинает готовиться ко сну, постепенно замедляя обмен веществ, поэтому высока вероятность того, что поздний ужин останется в нашем теле про запас.

На завтрак употребляйте злаковые и фрукты. Они богаты витаминами и углеводами, которые дают нам энергию и силы.

В обед отдавайте предпочтение овощам и нежирной белковой пище, рыбе или постному мясу.

Ужин должен быть легким, например тушеные овощи.

Сделайте рацион разнообразным, чтобы организм получал необходимые вещества.

Не кушайте жареного: такие продукты высококалорийны и содержат канцерогены, которые оказывают губительное воздействие на организм.

Пейте простую воду — необходимо выпивать около 2 л жидкости в день для нормального поддержания водно-солевого баланса и хорошей работы всех органов.

Употребляйте больше фруктов и овощей — они не только богаты витаминами и минералами, но еще в них содержится много клетчатки, которая улучшает пищеварение, очищает от шлаков, выводит токсины из организма и, соответственно, способствует снижению веса.

Выбирайте натуральные продукты, не содержащие химических добавок (консервантов, красителей, загустителей, стабилизаторов), которые опасны для здоровья и могут вызывать нарушения обмена веществ.