Врачи рассказали, чем опасны отбеливающие зубные пасты

Автор
Врачи рассказали, чем опасны отбеливающие зубные пасты

Использование отбеливающих зубных паст имеет больше минусов, чем плюсов.

Сделать эмаль светлее с помощью зубной пасты – это самый бюджетный способ отбелить зубы. Но подходит ли он абсолютно всем?

По словам специалистов, все отбеливающие зубные пасты без исключения дают ожидаемый от них эффект путем воздействия на зубную эмаль особыми веществами, содержащимися в их составе. Эти компоненты осветляют пигментные пятна и налет на зубах и могут быть по своей сути как абразивами (оксид кремния, дикальцийфосфат), так и химикатами (перекись водорода).

Медики рассказали, какие продукты портят зубную эмаль

Использовать отбеливающие пасты постоянно нельзя, утверждают эксперты: "Отбеливающие пасты противопоказаны тем, у кого тонкая эмаль, сколы или трещины, а также если зубы очень чувствительны. Обладателям здоровых зубов использовать такую пасту для чистки лучше не более 1-2 раз в неделю".

Также, отметили специалисты, отбеливающие пасты противопоказаны беременным женщинам и кормящим мамам, детям и людям, страдающим парадонтозом. Помимо этого полезно знать, что компоненты таких паст способны провоцировать аллергические реакции.

Медики рассказали, сколько кальция нужно организму, чтобы быть здоровым

Среди других неприятностей, связанных с постоянным использованием отбеливающих паст, эксперты, например, выделяют свойство таких паст приводить к образованию микропор в зубной эмали, что повышает чувствительность зубов и даже приводит к их разрушению. Возможно при этом и развитие воспалительных процессов в деснах и языке.