Излишняя нагрузка плохо влияет на работу и семью

Автор
Излишняя нагрузка плохо влияет на работу и семью

Возможно, это заманчиво — контролировать все и вся, но излишняя вовлеченность в труд может приводить к плохим результатам для вас.

Все зависит от формы рабочего контроля. Новое исследование зависимости здоровья от труда провели исследователи из университета Торонто.
Скотт Шиман, профессиональный социолог, измерял ряд рабочих условий, используя данные опроса 6004 граждан Канады, пишет сайт Минфина.

Он попросил респондентов ответить на такие вопросы как: ''Как часто вы чувствуете себя разбитым при мысли о том, сколько еще предстоит сделать работы?'', ''Часто ли вы решаете множество задач одновременно?'', и ''Как часто получается, что задача потребовала на выполнение больше времени, чем было запланировано?''
Примерно треть ответила, что часто чувствуют себя разбитыми или что времени на работу не хватает. Каждые четверо из десяти работающих часто решают в один момент сразу несколько задач.

''Слишком завышенные требования на работе могут оказывать очень неприятное воздействие, рабочие, которые сообщают о стрессе на работе, испытывают внутрисемейные сложности, а также проявляют больше признаков стресса, проблем с физическим и психическим здоровьем, и меньше удовлетворены результатами своих трудов'' — говорит Скотт Шиман.