Сколько калорий нужно употреблять, чтобы похудеть?

Автор
Сколько калорий нужно употреблять, чтобы похудеть?

Считается, что среднестатистической женщине для жизнедеятельности хватает 2000-2500 ккал в сутки.

Впрочем, телосложение женщин – индивидуальное. Поэтому не существует нормы для всех.

Есть формула, по которой можно подсчитать количество необходимых вам калорий.

Сколько же калорий необходимо в день для того, чтобы похудеть? Для подсчетов вначале нужно определить основной обмен, то есть количество калорий, которые необходимы организму в период покоя.

Для женщин основной обмен можно рассчитать по такой формуле: Основной обмен = 9,99 * вес (кг) + 6,25 * рост (см) – 4,92 * возраст – 161.

Чтобы определить общий расход калорий за сутки, необходимо основной обмен умножить на коэффициенты. Так, если у вас - сидячий образ жизни, то умножаете основной обмен на 1.2. Если у вас - невысокая физическая активность (от 1 до 3 занятий спортом в течение недели), то умножаете на 1,375. Умножаете на коэффициенты 1,55 и 1,725, если у вас 3-5 либо же, соответственно, 6-7 занятий спортом в неделю.

Если у женщины тренировки - каждый день, тогда необходимо умножить на 1.9.

Специалисты для того, чтобы похудеть, рекомендуют уменьшать калорийность каждый день на 20%. Для этого нужно умножить суточную активность на 0,8. Однако не следует опускать показатель калорийности чрезмерно низко. Так, если вы употребляете ниже 1200 ккал, то уже нужно наблюдаться у врача. Впрочем, рекомендуют проконсультироваться у врача в любом случае.

Диету нужно соблюдать в комплексе с физической нагрузкой. Скажем, живот помогут уменьшить восточные танцы, бодифлекс, аэробика, плавание и так далее.