Сырая рыба помогла китаянке избавиться от сердечной болезни

Автор
Сырая рыба помогла китаянке избавиться от сердечной болезни

Все время питаться сырой рыбой, оказывается, занятие не только полезное, но и оздоровительное.

В этом убедилась на своем опыте пожилая жительница Нэйцзяна юго-западной китайской провинции Сычуань. Ее имя и история с произошедшими с ее здоровьем метаморфозами распространились далеко за пределы ее родного города. Ну, а сейчас они, скорее всего, станут известными и широким медицинским кругам потому, что история ее борьбы с болезнями попала на страницы центральных китайских СМИ.

Итак, китаянку , сообщила газета "Хуаньцю шибао", зовут Хэ Шуфэнь. В молодости она заболела ревматизмом сердца, диабетом и, наконец , появились серьезные проблемы с желудком. Кстати, китайский врач, к которому вы обратитесь с какой-нибудь болезнью, прежде всего спросит о состоянии вашего желудка. Это к тому, что, согласно китайской медицине, работа желудка занимает очень важное место.

И вот все эти болезни разом обрушились на голову молодой тогда еще китаянки. Хоть ложись и помирай. И вдруг, поистине поверишь в провидение, кто-то посоветовал ей есть сырую рыбу, дескать, это поможет избавиться от сердечной болезни. "Обычно я кладу двух-трех карпов в котелок, толку их, а потом ем эту кашу с сахаром", - рассказала она о своем особом медицинском рецепте журналистам газеты. И так в течение 40 с лишним лет. В результате, по ее словам , она вылечила сердце и избавилась от других своих серьезных заболеваний. В настоящее время, заявила Хэ Шуфэнь, которой уже 70 с лишним лет, она намного крепче и здоровее ее мужа. А раньше ему приходилось ухаживать за ней.

Вот такую историю на медицинскую тему поведала газета "Хуаньцю шибао". Врачи же, к которым обратились за комментарием, практически ничего не могли сказать по поводу, скажем так, чудесного выздоровления старой китаянки. Единственно, что от них услышали это то, что "альтернативное лечение без консультаций с врачом - не очень хорошая идея".