Употребление свежих фруктов способствует загару

Автор
Употребление свежих фруктов способствует загару

Ежедневно употребляя капусту, киви и морковь, кожа может получить эффект загара.

Шотландские ученые из университета Сент-Эндрюс установили, что регулярное использование в пищу определенных фруктов и овощей даст такой же эффект, как если бы человек регулярно посещал солярий. Об этом сообщает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.

Им удалось доказать, что ежедневно употребляя капусту, киви и морковь, кожа может получить эффект загара. Эксперимент был проведен как на мужчинах, так и на женщинах. В ходе исследования для наглядности были сделаны фото участников эксперимента, до и после него.

Участники исследования в день съедали три порции фруктов и овощей, а уже по истечении 6 недель состояние их кожи заметно улучшилось, она имела здоровый вид и легкий загар. Независимые наблюдатели подтвердили изменения в состоянии кожи в лучшую сторону.

Шотландские ученые объясняют изменения цвета кожи тем, что во фруктах и овощах содержится множество каротиноидов, которые являются естественными красителями. Именно благодаря им получают окраски томаты, морковь, киви, а также некоторые другие фрукты и овощи. Таким образом, овощи не только полезные, но также могут стать заменой искусственного загара.