Эти два продукта эффективны для профилактики от камней в желчном пузыре

Автор
1579
Эти два продукта эффективны для профилактики от камней в желчном пузыре

Камни в желчном пузыре жуть как боятся свеклы и лимона.

Желчный пузырь – это овальный мешочек, размещающийся под печенью, который выполняет одну из важнейших функций организма. Орган накапливает желчь, которая поступает к нему из печени, и выводит ее в тонкий кишечник. Для нормальной жизни крайне необходимо нормальное функционирование желчного пузыря. Различные патологии органа вызывают сильные проблемы со здоровьем, иногда требующие хирургического вмешательства.

Какими продуктами пользуются тибетские монахи для очищения организма

Нарушение функциональности желчного пузыря сначала приводит к отравлению печени. А неправильный вывод желто-зеленой горькой жидкости приводи к отравлению органов ЖКТ, что в свою очередь провоцирует интоксикацию организма в целом. Также желчь помогает выводить из организма вредные вещества, которые не фильтруются в почках, такие как холестерин, билирубин и др.

Верные признаки артрита: как предупредить боль в суставах

Все мы знаем о необходимости периодической очистки печени, почек, желудка и других органов. Но почему-то мало кто уделяет должное внимание желчному пузырю. Поэтому мы хотим поделиться с Вами народными рецептами, способными в кратчайшие сроки почистить орган от накопившихся вредных веществ.

Вода с лимонным соком.

Лимонный сок обладает огромным количеством полезных свойств. Одним из таких является растворение камней в желчных пузырях и вывод мелких частиц конкрементов. Такой способ борьбы с заболеваниями органа требует внимания, но зато он обладает высокой эффективностью. Курс терапии должен длиться минимум неделю. А за несколько дней до начала курса нужно проводить клизмы с раствором соли либо ромашкового отвара.

[news_post id='4001753' name='' img='' align='left']

Сама терапия требует от человека выпивать по 1-2 стакана холодной кипяченой воды каждые 2 часа, в которую выжимается сок целого лимона. Для процедуры нужно брать спелый, ярко желтый лимон. Во время лечения могут появляться колющие боли в животе. Не стоит сильно беспокоиться, ведь это свидетельствует о выводе накопившихся конкрементов. Но если боли слишком сильные, необходим визит к врачу во избежание неприятных последствий.

Также на протяжении всего курса рекомендуется пить свежие соки свеклы, моркови или огурца. Максимальный эффект можно получить от смеси указанных соков. Смесь должна иметь соотношение 2:1:1, в котором главную роль играет морковный сок.

Свекольный сироп.

Также мощнейшим эффектом обладает, так называемый, свекольный сироп. За 2 недели Вам удастся полностью растворить и вывести камни не только из желчного пузыря. Кроме того, средство позволит в общем укрепить организм, наполнив его полезными витаминами и минералами.

[news_post id='3756802' name='' img='' align='right']

Для приготовления средства нужно просто сварить несколько корнеплодов свеклы. Но варить нужно до образования негустой кашицы, то есть до 8 часов. Когда свекла остынет, она готова к употреблению. По консистенции средство напоминает сироп.

На протяжении 10-14 дней нужно пить такой сироп по 100 мл трижды в день перед приемом пищи. Такого короткого курса вполне достаточно, чтобы полностью растворить даже крупные камни. Обязательно попробуйте чудо-сироп для чистки желчного пузыря.

Описанные рецепты полностью безопасны для употребления, если Вы не имеете непереносимости отдельных компонентов средств. Поэтому испробуйте на себе силу лимонного и свекольного сока, и обязательно расскажите о превосходном результате своим знакомым. Будьте здоровы!