Шоколадная диета: минус три килограмма за неделю

Автор
Шоколадная диета: минус три килограмма за неделю

Эта диета поможет похудеть даже тем, кто не представляет жизни без сладкого.

У шоколадной диеты есть масса преимуществ, впрочем, как и недостатков. Диетологи не рекомендуют соблюдать шоколадную диету дольше, чем одну неделю, потому что скудный на витамины и минералы рацион может негативно отразиться на здоровье человека.

Огромным преимуществом шоколадной диеты является тот факт, что худеющий может себе позволить есть шоколад и при этом избавляться от лишних сантиметров на талии.

Кому нельзя сидеть на шоколадной диете?

- гипертоникам;

- диабетикам;

- аллергикам;

- те, у кого есть грибковые заболевания;

- при недугах нервной и сердечно-сосудистой системы.

Суть шоколадной диеты

Меню на день: 100-граммовая плитка черного горького шоколада, 3 чашки кофе с нежирным молоком без сахара, 2 л воды и зеленого чая тоже без сахара.

Утром нужно разделить на три равные части плитку шоколада. Съесть на завтрак первую треть, на обед - вторую, на ужин - третью. Вместе с шоколадом можно пить кофе, добавив в него чуточку нежирного молока.

В течение дня необходимо пить воду и зеленый чай, но прием жидкости должен состояться за полчаса до и через 30 минут после трапезы.

Эффективность шоколадной диеты обеспечена употреблением большого количества жидкости, отсутствия соли и сахара в рационе, а также сильного дефицита жиров и белков. Но, опять же, диетологи неустанно твердят, что худеть на шоколадной диете более одной недели чревато проблемами со здоровьем.

Авторы шоколадной диеты утверждают, что если человек будет строго соблюдать правила методики, то результат не заставит себя ждать и уже через семь дней на весах можно будет отметить минус 3 кг.