Диетологи рассказали, как похудеть без диет и физических упражнений

Автор
Диетологи рассказали, как похудеть без диет и физических упражнений

Для того, чтобы быть в хорошей форме нужно лишь придерживаться простых правил.

Диетологи заявили о том, что похудеть вполне реально, не занимаясь активно какими-то видами спорта и даже, в общем, не соблюдая диет. Они предложили мечтающим стать стройнее ввести в свою жизнь несколько постоянных правил.

[news_post id='3885748' name='' img='' align='left']

Следование полезным привычкам помогает избавляться от лишних килограммов без активных занятий спортом и диет. Одним из главных, по их словам, должно стать правило употреблять пищу только за столом, поскольку проще контролировать процесс насыщения. С этой же целью диетологи порекомендовали выработать привычку оставлять в тарелке немного еды.

Помимо этого, эксперты посоветовали «завязать» с напитками с добавлением сахара – любым сокам и коктейлям предпочитать чистую воду. Другой полезной и обязательной привычкой должно стать медленное пережевывание пищи.

[news_post id='3884349' name='' img='' align='right']

Немногим ранее проведенный опрос показал, что две трети россиян (65%) не ограничивают себя в еде. Медики считают, что нашим соотечественникам нужно как можно чаще употреблять свежие овощи и фрукты, чего они не делают. Другой совет, который дали диетологи - не готовить на несколько дней вперед.

Напомним, в 2016 году издание The Independent опубликовало статью о ненаучных методах похудения, которые подтвердили свою эффективность в экспериментах ученых. В частности, оказалось правдой, что похудеть отлично помогает употребление молочных и особенно кисломолочных продуктов, любая двигательная активность, а также привычка выпивать стакан воды перед едой.