Глаза могут помочь диагностировать болезни

Автор
Глаза могут помочь диагностировать болезни

Если внимательно присмотреться к глазам человека, можно диагностировать его болезни.

Разобраться во всем поможет цвет склер. Именно таким образом происходит ранняя диагностика многих заболеваний. Поэтому врачи рекомендуют осмотреть белки глаз, если человек чувствует какое-либо недомогание.

Если белки желтые, это наиболее опасно. В таком случае лучше сразу же обращаться к врачу, чтобы узнать, не желтуха ли у вас, и избежать осложнений.

Если глаза красные, это может свидетельствовать о нескольких вещах. Во-первых, такой цвет склер возникает, если вы не соблюдаете норм работы с компьютером. Кроме того, причиной может быть излишнее кондиционирование воздуха. Если у вас диабет, то ничего удивительного, что крошечные кровеносные сосуды становятся более заметными. Иногда глаза не только краснеют, но и слезятся. В этом случае нужно искать аллерген, который вызывает такую реакцию. Также краснота является поводом проверить работу щитовидной железы.

Серый цвет склер может предупреждать о начале ревматоидного артрита. Кроме того, это может указывать на синдром хрупкой кости, поэтому обязательно обратите внимание на баланс кальция в организме.