Диетологи нашли новый способ сбросить лишний вес

Автор
Диетологи нашли новый способ сбросить лишний вес

Революционный метод борьбы с лишним весом освобождает сознание человека от "эмоционального" голода, препятствуя перееданию.

Американские ученые-диетологи из Нью-Йорка нашли новый способ избавления от жировых отложений, основанный на стимуляции определенной группы нейтронов. Революционный метод борьбы с лишним весом освобождает сознание человека от "эмоционального" голода, препятствуя перееданию.

Как отметили американские специалисты, у людей и животных есть склонность к приему пищи в момент полного насыщения, называемая "эмоциональным" голодом.

Медики объяснили, от чего может болеть под правой грудью

Именно она является основным виновником частых перееданий и вытекающего из них набора лишнего веса. Дабы помочь человеку избавиться от "эмоционального голода", ученые-диетологи установили группы нейронов, определяющие механизм работы данной склонности.

Эксперименты с воздействием на лимбическую систему американские специалисты провели с помощью мышей. В организм грызунов был введен нейролептик клозапин-N-оксид, воздействующий на нейроны перегородочных ядер.

Как результат, у подопытных мышей ученые засвидетельствовали заметное снижение аппетита. В настоящее время эксперты пытаются выяснить, будет ли в будущем применим новый способ избавления от лишнего веса для людей.