Полезные свойства чая, которые убедят вас выпить напиток прямо сейчас

Автор
Полезные свойства чая, которые убедят вас выпить напиток прямо сейчас

Предлагаем вам несколько рецептов чая, которые улучшат состояние кожи.

Чай – это настоящая сокровищница веществ, которые способствуют выздоровлению и хорошему самочувствию. К тому же, чай способствует регенерации клеток кожи и борется с шелушением и сухостью. 

Чай-антиоксидант

В такой чай входят цветы календулы, красный клевер и экстракт лимона. Такое сочетание способствует отбеливанию и успокоению кожи. Тем более сочетание цитрусовых и трав согреет вас в холодную пору.

Чай для увлажнения кожи

В зимнее время кожа всегда страдает от обезвоживания и шелушения. Кроме средств по уходу, рекомендуется добавить в свой рацион чай из можжевельника, листьев зеленого ройбуша, цветов гибискуса, облепихи, шиповника и одуванчика. Именно эти компоненты считаются лучшими натуральными увлажнителями. Также он поможет замедлить процесс старения, обеспечит увлажнение и улучшит эластичность кожи.

Чай для очищения кожи

Лайм, цветы шиповника и лепестки роз активно борются со свободными радикалами, способствуют омоложению кожи и придают ей здоровый блеск. В результате кожа омолаживается и имеет равномерный тон.

Чай для свежести кожи

Если у вас был тяжелый день, тогда заварите себе смесь мяты перечной и обычной, добавьте лемонграсс, лаванду, апельсиновую цедру и шалфей. Такой чай способствует выделению токсинов и придаст вашей коже более свежий и отдохнувший вид.